Обязан ли я явиться в суд в качестве свидетеля по административному правонарушению и какие последствия могут быть, если я не приду?

• г. Калининград

Меня вызывают в суд по административному правонарушению в качестве свидетеля. Повестку я получил и расписался за нее. Могу ли я не явиться в суд и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит неявка, если только суд не оформит на вас привод с помощью полицейских.