В органах опеки сказали, что теперь выплачивать деньги должен техникум, а не они.

• г. Воронеж

В нашей семье находится под опекой девочка, которой исполнилось 15 лет! В этом году она поступила в техникум. В органах опеки сказали, что теперь выплачивать деньги должен техникум, а не они. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

опекаемая вами девочка должна находится на полном государственном обеспечении: получать повышенную стипендию, дополнительно деньги для покупки литературе .

Пособие на нее выплачиваться не будет.

с уважением

Тамара Шаталова