Возможно ли приостановить исполнительное производство на основании заявления об отмене судебного приказа и копии заявления? Если да, то на какой срок это возможно?

• г. Самара

По почте получен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту 05.03.2015, вынесен в другом городе 15.12.2014. Заявление об отмене отправлено. Учитывая работу нашей почты и судов постановление об отмене придёт не скоро, а приставы начнут свою работу. Возможно ли приостановить исполнительное пр-во на основании заявления и копии заявления на отмену суд. приказа, если возможно то на какой срок?

Ответы на вопрос (2):

ну так напищите приставу заявление о приостановлении производства в связи с отменой и приложите копию заявление об отмене и почтовую квитанцию ( копию)

В законе четко определены основания для приостановления. В случае если есть такие основания в вашей ситуации, то вы вправе обратиться с заявлением к приставу и приложить подтверждающие документы.