Обращения в правоохранительные органы не помагают, так как сосед является бывшим работником милиции.

• г. Тимашевск

Как мне защитить, не нарушая закона, своих хивотных? Соседи уже убили кота, и не скрывают намерения убить собаку. Обращения в правоохранительные органы не помагают, так как сосед является бывшим работником милиции. Мотив у соседей один: их раздрожвют животные. Пытапись найти защиту в районном суде, но суд отказал нам в возбуждении дела против работника "оргаанов".

С уважением Николай Матвеевич.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Не надо бояться "бывших" они такие же люди, обращения в государственные органы надо делать с помощью заказных письм с почтовым уведомлением!Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У соседей алкоголиков ротвеллер. Собаку не выгуливают, проктически не кормят, кожа да кости. Он воет и лает постоянно. 06,06,08 возвращались из гостей в 2 ночи, а собака на улице одна, мы с мужем забрали собаку домой. Т.К. соседи как всегда были пьяны, они забыли собаку на улице. Утром пришлось отдать собаку хозяевам, т.к. это их собственность.

Что можно сделать что бы у хозяев конфисковать собаку, не нарушая закон. В милиции говорят что собака, как мебель-собственность, и ничего сделать нельзя. Если ли закон о жестоком обращении с животным. Помогите жалко животное, 2 подъезда собрали подписи к заявлению, а не знаем куда обращаться.

Собаки пропали с дачного участка, их слышали на соседа на участке. Мы обнаружили свежую могилу, а в ней закопан кот. Есть подозрения, что сосед отомстил за кота и убил наших собак. Как призвать соседа к ответу?

Сосед завел в коммунальной квартире бойцовскую собаку, она не мешает, не лает, по квартире просто так не ходит, но одна из соседей начала выступать против, говоря что вызовет полицию и требует убрать собаку. Остальные соседи не против. Как быть соседу, который завел собаку? Что делать?

Сосед выгуливает собаку на придомовой территории. У своих окон высадил цветы, а по "делам" выводит животное под наши окна. Замечания по поводу уборки за животным игнорирует. Как повлиять на соседа? К кому обращаться?

Соседи отвязывают собак и выпускают за территорию своего двора без присмотра. Сегодня вечером собаки этих соседей напали на нашего кота и разорвали насмерть. Куда обратиться? И как доказать, что это его собаки убили кота.

Сосед убил собаку нонеся ножевое ранение в область БЕДРА! а говорит что собака напала на него. В возбуждении дела отказали. Что делать? Как наказать убийцу?

Я проживаю в коммунальной квартире. Соседи держат кота и собаку. Животные постоянно находятся в местах общего пользования. Кот к лотку не приучен, собака, по непонятным мне причинам, никогда (!) не выгуливается. Туалетом для животных является общий коридор, а также общая душевая кабина. Запах в квартире понятно какой. Про шерсть повсюду и говорить не стоит. Как можно заставить соседей прекратить безобразие, если по хорошему не получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сосед угрожает убить собаку. Он живет напротив. Ему мешает что собака воет по ночам. Соседи с боку не жаловались, говорят и у них собаки воют. У меня породистая собака, с документами, участник выставок, кавказская овчарка. Ни кого не кусает, на привязи, в своем дворе. Проходила все тесты на адекватность на отлично. В собаку вложено много денег, времени и сил. Не знаю как приструнить соседа, кто прав?

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Здравствуйте, сайт 9111.ru поздравляю с Новым годом и Рождеством.

Несколько лет назад и в настоящее время появились догхантеры в районе.

Собаки и кошки погибли мучаясь от боли.

Сосед, по всей видимости "НЕ" адекватный человек, продолжает выпускать гулять свою собаку без присмотра ежедневно.

Обращение (не мое обращение) к соседу с просьбой не отпускать собаку одну по известным причинам, обернулость тем что сосед обвинил в преследовании и вторжению в личную жизнь. Обращение к Защитникам животных результатов не дало. Участковый сказал что в отделении много других дел поважнее.

Жители района и наши дети НЕ ЖЕЛАЕМ витеть тот кошмар последствий действия догхантеров. Нужна профессиональная помощь юристов как защитить интересы человека от дальнейших опрометчивых поступков, кто уже один раз обращался к "хозяину" породистой и гуляющей без присмотра собаки.

Будет ли распечатка на принтере "ВНИМАНИЕ" (см.прикрепленный файл

ВНИМАНИЕ.jpg) прикрепленная к дверям подьезда неадекватного соседа законной с точки зрения закона РФ, что может рекомендовать сайт для решения проблемы в рамках закона?

p.s.в априори, догхантеров истребить нельзя, даже теоретически.

--

С уважением

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение