Может ли супермаркет запретить покупателям брать фасовочные пакеты в больших количествах - правовые аспекты

• г. Белгород

Скажите, имеет ли право супермаркет запретить покупателям брать в больших количествах фасовочные пакеты, которые лежат на весовом товаре? Я работник супермаркета, у нас часто бывают конфликты с покупателями на этой почве. Люди берут пакеты упаковками и говорят что они у нас бесплатные и можно брать сколько угодно. Может есть какой то документ, регулирующий отношения по поводу пакетовспасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Только внутренние документы магазина могут это запретить.

Уважаемая, Наталья! Я сам неоднократно становился свидетелем данных конфликтов. Данный вопрос должен быть регламентирован локальными актами магазина, предполагающий использование одного пакета для соответствующего товара.