Как оформить долю в квартире после смерти супруга и выплаты ипотечного кредита

• г. Москва

День добрый, у нас квартира в ипотеки три собственника, я мой сын (на момент смерти мужа ему было 19 лет) и гражданский муж мы с ним жили гражданским браком 12 лет а в этой квартире жили 8 лет, у всех по 1/3 (но юридически он мне не муж а сыну не отец) муж брал кредит я шла как поручитель, муж умер остался кредит, я не могу и на его долю вступить, тоесть она в воздухе, и если я выплачу этот кредит то доля его кому достанется? У него есть родная дочь от первого брака которая в этой квартире не жила и не была ни когда зарегистрирована она не хочет не этой доли вступать в наследство не хочет (ну это пока долг висит) а если я сейчас все погашу то наверняка захочет денег вступит и будет продавать, подскажите пожалуйста как быть как мне оформить эту долю на себя либо на сына чтобы квартира была полностью наша (сумма выплаты долга не маленькая)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вы не являетесь наследником первой очереди. Поэтому оформить долю на себя не можете. Как вариант. если дочь оформит наследство на долю, а вы вправе купить у нее эту долю.

Имейте также в виду, что кредит будет выплачивать наследник, заявивший свое право на наследство.