Как военнослужащему по контракту опротестовать расторжение брака без согласия?

• г. Тобольск

Меня зовут Кирилл. Я военнослужащий по контракту. У меня к вам вопрос, помогите. В 2010 году женился и в этом же году родилась дочка. В 2011 году по жена подала на развод. Так как я военный, то постоянно нахожусь на служебной боевых задачах. Согласия на развод не давал, не письменного, не по телефону. Документов об уведомление из суда не приходило. И повесток тоже. Суд развёл нас без моего присутствия и согласия. Только после того, как нас развели пришло постановление о расторжении брака. С течением обстоятельств это уведомление было мною потерянно. А второй экземпляр у бывшей жены остался. Вопрос: могу ли я опротестовать расторжение брака, так как расторжение брака было произведено без моего присутствия и согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение может быть обжаловано в течении 30 дней с момента вынесения решения. Истекший срок может быть восстановлен путем подачи судье ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Безусловно, в таком ходатайстве необходимо указать уважительные причины и обстоятельства, вследствие которых имел место пропуск срока.

Нет смысла. Вас все равно разведут.