Развод сделан в корыстных целях - как обжаловать решение суда и требовать алименты при потере трудоспособности?

• г. Екатеринбург

Жена узнала что к старосте мне грозит слепота и решила развестись со мной. До развода фиктивно переписала машину на чужое имя, подала на алименты теперь решает вопрос с домом за моей спиной. Суд нас развел без моего присутствия (когда проходило заседания суда я был на операции на глазах) на суде жена не сообщила суду по какой причине я не явился на суд и нас развели. Я не хочу с ней жить, но хочу обжаловать решение суда и могу доказать что это развод сделан в корыстных целях и в дальнейшем потребовать от бывшей жены алиментов при потере трудоспособности. Вместе мы прожили 27 лет и теперь она с мной так поступает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Александр, обращайтесь на очную консультацию для начала, нужно знать все обстоятельства дела что бы что то советовать.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод жену, жена в суд не пошла, а развод состоялся. Жену и две дочки оставили без ничего. Им час негде жить. А еще у них была суда, которую они взяли вместе до развода, суда оформлена на имя жены, а поручитель муж. Моно ли что ни будь сделать с судой, жена не может платить эту суду.

Бывшая жена развелась без моего присутствия на суде.. у нас несовершеннолетний сын, я не приходил в суд на заседание и нас развели. Прошло несколько лет она вышла замуж и родила второго. Мне нужна печать о разводе, сказали надо решение суда в загс. Когда пришел в суд просят дату развода, а я незнаю ( (С бывшей женой нет контактов. А в суде отказались поднимать архив ( (Подскажите куда обращаться! А то замкнутый круг какой то...

Мне надо в суде доказать фиктивность брака со стороны жены в корыстных целях. При разводе через суд она получает половину моего имущества. Как грамотно мне это доказать в суде и на чем акцентировать внимание суда?

Жена подала в суд на развод. Я не явился, так как не был уведомлен, на заседание. Суд вынес решение о разводе. Через неделю жена попросила прощенья и хочет опять жить в браке. Возможно ли прекратить решение суда о разводе и отменить делопроизводство?

Жена подола на развод на суд ни я ни она не явились и нас развели я даже и не знал когда суд и не получал уведомления сечас мы помирились и хотим обжаловать решение суда и жить вместе у нас трое детей с момента вынесения решения суда не прошел месяц решение суда не вступило в силу как нам обжаловать ишто нужно чтобы нас не развели.

Хотел уточнить что делать в данный ситуации, на счёт развода женой, она подала на развод через суд и нас развели но меня не было на суде так этот суд был в другом регионе и теперь суд отправил решение в мой родной город но я там не живу, и не кто не может мне выслать решение суда, с бывшей женой связи нет, как мне поставить штамп в паспорте о разводе и что для этого надо, и могу я вообще в другом регионе его поставить,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наследство моего отца претендует его жена, сын и я. За три года до смерти отца, она мне проговорилась, что много лет назад он подал в суд на развод, в суд она не явилась и их развели без ее присутствия, свидетельство о разводе она тоже не пошла получать, т.к. по её словам: это не ее инициатива и ей это не надо. Так они и продолжали жить вместе, но в разведенном состоянии, потому что им было не разъехаться из маленькой квартиры.

Теперь, когда он умер, она подала заявление как жена, предоставив, скорее всего, еще старое свидетельство о браке. Каким образом можно узнать был ли развод на самом деле? И можно ли это сделать не прибегая к суду?

Моя жена подала на развод суд был 9 января 2018 года но меня не было на суде. Нас развели. Теперь жена решила сохранить семью и не разводиться отменить развод. Возможно ли сохранить семью без развода если суд был 9 января а сегодня 5 марта? Жена ещё не получила свидетельство о расторжения брака.

Муж подал в суд на развод, по первым двух повесткам жена приносила в суд письма с указанием невозможности присутствия на суде по причине болезни (справка о нетрудоспособности на даты суда представлялись).

На третьем заседании суд вынес решение о разводе, хотя жена не была согласно и имела имущетсвенные претензии.

Правомерно ли решение суда без участия ответчика по уваж. Причинам? Можно ли обжаловать решение? В какие сроки подавать встречный иск об имущетсвенных претензиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение