Оспорение выплаты суммы вознаграждения адвоката в рамках гражданского иска ЖСК

• г. Москва

ЖСК представил в суд гражданский иск ко мне об уплате задолжности по комунальным платежам. Для защиты своих интересов ЖСК нанял представителя за вознаграждение 15000 рублей, однако по уставу кооператива представлять интересы в суде обязаны члены правления. Которые получают за свою работу ежемесячную зарплату. ЖСК требует взыскать с меня сумму вознаграждения адвоката 15000 рублей. Могу ли я оспоритьвыплату данной суммы.

Ответы на вопрос (3):

безусловно опираясь на устав

Если все на самом деле как вы изложили в своем вопросе, то можете оспорить.

ЖСК имеет право заключать любые договора, в том числе договор на оказание юридических услуг с выдачей доверенности. Вы можете не согласиться с суммой представительских услуг.