Как определить срок окончания договора страхования - день досрочного погашения кредита или день написания заявления об отказе?

• г. Заполярный

Какой день считается сроком окончания договора страхования: день досрочного погашения кредита или день написания заявления в страховую организацию об отказе от договора страхования? Сбербанк больше месяца водил за нос (сотрудники просили написать заявление о возврате страховой суммы на сбербанк (2 раза), затем были технические неполадки и мы разберемся в чем дело. В итоге, я теряю часть выплат (страховая компания производит расчет страховой выплаты с момента подачи заявления).

Ответы на вопрос (1):

День досрочного погашения кредита. Требуйте со страховой именно это. Если откажут, - подавайте в суд.Тогда страховая будет нести еще и все судебные издержки.