Или гсм из неосновательного обогащения в данном случае вычитаться не будет?

• г. Новосибирск

Заявлен иск о взыскании неосновательного обогащения при незаконном (договор незфключен) использовании моего транспорта. Сумма обогащения уже доказана (дизтопливо в нее не входит), но в последний момент ответчик поставил вопрос о дизтопливе для транспортного средства (хотя доказательств заправки ни у меня ни у него нет). Какую позицию мне избрять: сказать что заправка была моя - тогда усматриваются договорные отношения и речи о неосновательном обогащении нет (я думаю он этого и добивается) или сказать что заправка его, но тогда из суммы неосновательного обогащения нужно будет вычесть сумму гсм! А он (ответчик), думаю, найдет какие нибудь левые чеки и присобачит к делу! Или гсм из неосновательного обогащения в данном случае вычитаться не будет? (так как н.об. получено в нарушение закона) Ответьте пожалуйста! Очень надо!

Ответы на вопрос (1):

Без ознакомления с исковым заявлением ответ, который бы Вам действительно мог помочь, Вы вряд ли получите, поскольку юрист должен знать основания, по которым Вы заявили иск.