Жалоба в прокуратуру - индивидуальные предприниматели столкнулись с мошенничеством и присвоением денежных средств со стороны транспортной компании

• г. Москва

Мы индивидуальные предприниматели оказывали услуги транспортной компании по договорам о предоставлении транспортно-экспедиционных услуг. Задолжность этой компании перед нами с ноября месяца 2013 г. довольно большая, поначалу нас кормили обещаниями, теперь руководство компании просто скрывается, в офисе их не застать и на звонки не отвечают. Можем мы написать жалобу в прокуратуру о мошенничестве, растрате и присвоении наших денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Олег, данный спор носит гражданско-правовой характер.

Вам необходимо направлять письменную претензию (почтой, с уведомлением и описью вложения) с требванием о выплате образовавшейся задолженности,

в случае неудовлетворения Ваших требований, взыскивать денежные средства в судебном порядке

Готова Вам помочь в разрешении данного спора, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела.

Единственный выход - это обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление (жалобу) в прокуратуру или полицию, но уголовное дело не возбудят, так как здесь гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Олег!

Обязательно напишите, кроме того составьте претензию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие ранее заключало договора транспортной экспедиции. Сейчас хочет изменить данный договор на агентский (заменив фразу "транспортное экспедирование" на "оказание услуг", то есть сам договор не менять по смыслу, оказывая при этом экспедирование, а отразить в тексте, что оказываем услуги). Возможно ли оказывая транспортно-экспедиционные услуги, перейти на агентский договор, они очень схожи? На мой взгляд кардинальное различие в предоставлении отчета по агентскому договору, остальное схоже за небольшим отличием. И, если оганизация, оказывающая транспортное экспедирование перейдет на агентсткий договор, то уже не будет подпадать под закон о транспортной экспедиции?

Организация оказывает транспортно-экспедиционные услуги. Заказчик транспортной услуги требует копию путевого листа, обосновывая это необходимостью подтверждения отнесения транспортной услуги в затраты, при расчете налога на прибыль. Является ли это требование правомерным? Если-да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

Помогите в консультации.

Нам (компании А) не платит за оказанные транспортно-экспедиционные услуги (компания Б), которой эти услуги уже оплатила (компания С).

Я могу подать заявления в милицию на мошенничество на генерального директора к привлечении его к уголовной ответственности?

Я ИП, Можно ли на своём личном автомобиле работать с транспортной компанией по ЕНВД? Договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Нами был отправлен груз через транспортную компанию, компания закрылась на звонки не отвечает, груз находится на складе другой ТК, перед которой у закрывшейся транспортной компании многомиллионный долг, компания, на складе которой, находится наш груз, предлагает вернуть его только на условии подписания договора цессии. Отказываются выставить нам обычный счет за оказание услуг грузоперевозки. Насколько правомерны их действия?

В ноябре 2012 года написали в свою управляющую компанию (УК) заявление на проведение актирования температуры горячей воды (ГВС). Представители УК приходили к нам 2 недели и актировали температуру ГВС, она всегда была ниже, установленной СанПиНом. Потом они прекратили ходить, нам сказали, что нашли в квартире ниже этажом подмес в гигиеническом душе, но никаких актов, что услуга по ГВС предоставляется надлежащего качества нам на подпись не приносили, актов устранения причины предоставления услуги ненадлежащего качества, мы также не подписывали, хотя он есть, поскольку УК об этом не просила. Потом такие же ситуации возникли в июле и сентябре 2013 года. В октябре 2013 года, несмотря на наши неоднократные письменные заявления, актирование вообще не проводилось. В ноябре 2013 года, мы написали им претензию о возврате денежных средств, заплаченных за предоставление услуги ненадлежащего качества с ноября 2012 года по ноябрь 2013 года, на что они ответили простым отказом. Вопрос: можем ли мы подать в суд и требовать возврата денежных средств, заплаченных за предоставление услуги ненадлежащего качества с ноября 2012 года по октябрь 2013 г.?

Мы с транспортной компанией заключаем ДОГОВОР Транспортной экспедиции, где предмет договора прописан - Клиент поручает, а Экспедитор обязуется за вознаграждение, от своего имени и за счет Клиента выполнить или организовать выполнение комплекса транспортно-экспедиционных услуг, связанных с перевозкой грузов Клиента железнодорожным и (или) автомобильным транспортом также в договоре прописано - Услуги Экспедитора по организации перевозки грузов (грузобагажа) оплачиваются Клиентом исходя из действующих на момент отгрузки расценок (тарифов) указанных на сайте. Подача Клиентом Поручения Экспедитору и принятие Экспедитором полученного Поручения Экспедитору к исполнению, является согласием Клиента с расценками (тарифами) Экспедитора на транспортно – экспедиционные услуги на дату подачи Поручения Экспедитору. Экспедитор обязуется уведомить Клиента о изменении расценок (тарифов) на транспортно – экспедиционные услуги за 5 дней до принятия Поручения Экспедитору к исполнению.

В случае, если вес 1 куб. метра груза, предъявленного Экспедитором к перевозке железнодорожным (автомобильным) транспортом, не превышает 150 кг., стоимость доставки рассчитывается исходя из объема груза с учетом технологических пустот, необходимых для обеспечения сохранности грузов в процессе транспортировки железнодорожным транспортом.

Расценки (тарифы) Экспедитора включают суммы вознаграждения Экспедитора и расходы Экспедитора по оплате услуг третьих лиц, участвующих в исполнении Поручения Клиента.

(Уточнение - экспедитор везет товар на свой склад, перегружает в фуру, в которой еще грузят несколько клиентов. При этом транспорт может быть собственный, либо работать по договору перевозки). вопрос: должны ли мы требовать от транспортной компании Отчет экспедитора со всеми подтверждающим документами, либо можно обойтись Актом выполненных работ и с/ф.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли какое значение наименование сторон в договоре. Например, при заключении договора транспортной экспедиции в договоре употребляются наименования сторон Заказчик и Экспедитор, однако в законе по договрору транспортной экспедиции выступают Клиент и Экспедитор. Имеет ли существенное значение замена наименования "Клиент" на "Заказчик", если при этом предметом договора является оказание транспортно-экспедиционных услуг, в частности организация перевозок грузов.

Спасибо,

Транспортная компания не возвращает деньги за непредоставленный транспортный абонемент. Услуга оплачена. Транспортный абонемент не предоставлен. В какой срок обязана вернуть денежные средства компания, после того как я написал заявление о возврате. Представители траснпортной компании указывают срок рассмотрения заявления\возврата средств в 1 календарный месяц. Правы ли они? Ведь в ФЗ. " о защите прав потребителей указан срок в 10 календарных дней с момента возврата товара/ написания заявления об отказе от услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение