Жалоба в прокуратуру - индивидуальные предприниматели столкнулись с мошенничеством и присвоением денежных средств со стороны транспортной компании

• г. Москва

Мы индивидуальные предприниматели оказывали услуги транспортной компании по договорам о предоставлении транспортно-экспедиционных услуг. Задолжность этой компании перед нами с ноября месяца 2013 г. довольно большая, поначалу нас кормили обещаниями, теперь руководство компании просто скрывается, в офисе их не застать и на звонки не отвечают. Можем мы написать жалобу в прокуратуру о мошенничестве, растрате и присвоении наших денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Олег, данный спор носит гражданско-правовой характер.

Вам необходимо направлять письменную претензию (почтой, с уведомлением и описью вложения) с требванием о выплате образовавшейся задолженности,

в случае неудовлетворения Ваших требований, взыскивать денежные средства в судебном порядке

Готова Вам помочь в разрешении данного спора, обращайтесь

Здравствуйте. Можете, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела.

Единственный выход - это обращение в суд.

Вы можете написать заявление (жалобу) в прокуратуру или полицию, но уголовное дело не возбудят, так как здесь гражданско-правовые отношения.

Олег!

Обязательно напишите, кроме того составьте претензию и обращайтесь в суд.