Возможность не отдать переведенные на карту деньги без письменного договора - последствия и возможное заявление по статье 159?

• г. Москва

Мне переводят деньги на карту, я должен их отдать (письменного договора нет), сумма не велика (до 10 тысяч). могу ли я не отдать, что за это будет (могут ли написать заявление по 159?)

Ответы на вопрос (4):

Да, присвоение чужих денег будет хищением. Вас могут привлечь по 159 УК РФ.

Арсен!

Безусловно могут, лучше составьте на всякий случай какой-либо договор.

По сути перевели средства без договора от третьего лица. ни расписок, ни договоров

Тем более, лица которые переводят денежные средства могут указать, что получаете Вы их в результате мошеннических действий.