Оформление юридического соглашения о разделе имущества после развода и возможные способы обеспечения исполнения выплат

• г. Томск

После развода с мужем, имущество решили поделить так: ему оставляем все, а мне он должен за все вещи-100 тысяч. Отдать всю сумму сразу он не сможет, будет выплачивать каждый месяц по 3 тысячи-это у нас так называемое-соглашение, но оно только на словах. Как юридически правильно это оформить? У нас нет никаких чеков, но он согласен, что он действительно должен мне эту сумму. Если он перестанет мне выплачивать, как я могу требовать эти деньги, кто в этом сможет помочь? И как быть с индексацией денег, ведь они с годами могут обесцениться?

Ответы на вопрос (1):

составьте обычное письменное соглашение о разделе имущества, где укажите, кому, что и сколько. Индексировать можете через суд