Будут ли мне приостанавливать пенсию до поступления в вуз на бюджет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, в этом году поступаю. День рождения в октябре. Ес-но, стоит в пенс. Уд., что выплата до октября 2015. Скажите, будут ли мне приостанавливать каким-нибудь образом пенсию в мае, пока я еще не поступила в вуз, или так и будут выплачивать до октября и далее, если предоставлю соответствующие документы о том, что поступила в вуз на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Будут выплачивать до октября 2015 г., т.е. до дня исполнения Вам 18-летнего возраста. До указанной даты Вам крайне желательно представить справку из ВУЗа и соответствующее заявление.