Восстановление выплаты пенсии в случае повторного поступления в университет

• г. Курган

Я хотела бы узнать на счёт пенсии по потере кормильца, я училась два года в университете и получала пенсию, в мае отчислилась и сообщила об этом в пенсионный, если я в октябре поступлю снова, пенсия будет начисляться с октября и у меня вопрос: За период с момента когда я отчислилась и снова поступила, мне вернётся пенсия или уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия за период, когда Вы не учились, не будет начислена. Ее начислят с момента восстановления в университете.