Как отсудить обратно наследство у наследника, злоупотребляющего наркотиками - реально ли это и какие ссылки на законодательство?

• г. Казань

3 в семье. 2 ое Написали отказную в пользу 3 его наследника. Он увлекается наркотиками. Как отсудить у него обратно наследство? Реально ли это? Какие ссылки на ст.?

Ответы на вопрос (4):

ограничить в дееспособности в судебном порядке

никак не отсудите. отказные в ход пошли, если свидетельство на его имя уже выдано

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.

2. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании

Спасибо за ответ. Ссылки на ст. По поводу дееспособности можете скинуть?