Переходит ли доля наследства от наследника, который не вступает и не отказывается, к другому наследнику?

• г. Кемерово

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

Ответы на вопрос (2):

Да, наследовать будет тот наследник, который в установленный срок принял наследство. Если ни один из наследников не принял наследство, то имущество будет считаться вымороченным и перейдет государству.

Вы имеете ввиду вступит, то есть откроет наследственное дело? Но он может же дальше ничего и не оформлять...