Как правильно оформить поездку в Италию для дочери гражданки США, проживающей по российскому паспорту?

• г. Омск

Дочь (3 года) гражданка США по рождению. Выехала из США по российскому паспорту (гражданка России по родителям). Паспорт США не использовался. Хотим поехать в Италию. Гражданам США виза в Италию не нужна. Значит можно просто брать ее американский паспорт и ехать? Или есть какие-то формальности, которые нужно пройти до поездки?

Ответы на вопрос (1):

Для посещения Италии совместно с родителями девочке нужен российский паспорт (для выезда из РФ) и американский паспорт (для въезда в Италию).