Как правильно оформить поездку в Италию для дочери гражданки США, проживающей по российскому паспорту?

• г. Омск

Дочь (3 года) гражданка США по рождению. Выехала из США по российскому паспорту (гражданка России по родителям). Паспорт США не использовался. Хотим поехать в Италию. Гражданам США виза в Италию не нужна. Значит можно просто брать ее американский паспорт и ехать? Или есть какие-то формальности, которые нужно пройти до поездки?

Ответы на вопрос (1):

Для посещения Италии совместно с родителями девочке нужен российский паспорт (для выезда из РФ) и американский паспорт (для въезда в Италию).

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 паспорта российский и американский.

Хочу поехать в Европу, точнее в Италию. Знаю что для граждан США виза не требуется, если срок пребывания не более 90 дней. На границе РФ я показываю загран паспорт РФ, а на границе Италии паспорт США. То есть штамп выбытия из РФ будет в российском загран паспорте, а прибытия в Италию в паспорте США должны поставить. Но пропустят ли меня в Италию по паспорту США, если в нем не будет стоят штампа выбытия из той страны откуда я приехала?

Если кто-то владеет этой информацией, подскажите пожалуйста!

Заранее благодарю.

Я гражданин США и России. Могут ли у меня возникнуть проблемы при ВЫЕЗДЕ из России, т.к. мне придется показывать два паспорта. В Российском естественно нет визы, ее заменяет паспорт. Я слышал что пограничники конфискуют мой Америкаский паспорт.

О въезде вопросов нет-въезд по Российскому паспорту.

Большое спасибо.

У моего ребёнка двойное гражданство России и Италии, в Русском паспорте моя фамилия, а в паспорте Италии фамилия мужа. Сейчас мы хотим лететь в Россию и в Италию, по ответам выше как я поняла в Италию он влетает по итальянскому паспорту а в Россию по российскому, но какую фамилию писать в билете при перелёте Италия-Россия? То есть например он влетел в Италию по итальянскому паспорту, вылететь он тоже должен по нему? Тогда в билете должны так же быть данные итаянского паспорта, но когда мы влетим с билетом на итальянскую фамилию но параспортом г-на России с другой фамилией не будет ли проблем на въезде в РФ?

Нужно получить российский паспорт девушке, которая родилась в России, но в 2-х летнем возрасте уехала с родителями в США. Сейчас приехала в Россию по российскому загран. Паспорту, полученному в США. Как действовать и что нужно?

Моя сестра гражданка России, уехала в США по визе невесты в мае 2007 г.. В США она заключила брак с гражданином США, сменила фамилию. В загран. Паспорт ей сделали вклейку об изменении фамилии. Вопрос: как сменить паспорт гражданина России на новую фамилию.

Сложность заключается в том, что при выезде из России на ПМЖ в США она выписалась из квартиры - это обязательное условия для постановки ее на консульский учет в США. В Российском посольстве в США паспорта гражданам России не меняют, отправляют ее с этим вопросом в Россию.

В России когда я попыталась узнать какие нужны док-ты для замены Российского паспорта, мне ответили, что паспорт меняется только ПО ПРОПИСКЕ. А раз моя сестра выписалась, то паспорт менять они не будут.

Дак как же гражданке России сменить паспорт на новую фамилию?

Я хочу на две недели приехать в Россию, имея гражданство США. Могу ли я получить туристическую визу на въезд в Россию в Американский паспорт при наличии у меня Российского Загранпаспорта с отметкой "Выезд на ПМЖ", срок которого истек и я не хочу его продлевать?

При наличии Российского паспорта, за какой срок его истечения можно въезжать в Россию без продления паспорта.

Как быть с ребенком 15 лет, у которого есть Американский паспорт и нет Российского, нужно ли ему заказывать Российский паспорт или можно получить визу в Американский.

Спасибо,

Татьяна.

Мой внук, ребенок 3-х летнего возраста, гражданин РФ, родился в США, проживает в США с родителями, гражданами РФ, постоянно проживающими в США, имеет российский заграничный паспорт и американский паспорт (по рждению). Должен приехать на лето в РФ в сопровождении бабушки, гражданки РФ, и вернуться в США.

Прошу ответить, достаточно ли для прохождения паспортного контроля в обе стороны иметь:

1. Российский загранпаспорт ребенка.

2. Паспорт США ребенка.

3. Доверенность (разрешение) родителей ребенка на поездку, написанное на английском и русском языках, и заверенное американским нотариусом, или обязательно заверить это разрешение в Посольстве РФ в США.

Просьба сделать необходимые ссылки из закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери (15 лет) два паспорта: РФ и США. Планируется поездка в Польшу с группой. Покупаются билеты на поезд туда и обратно. В российском паспорте нет визы, так как есть паспорт США для въезда в Польшу. Вопрос: на какой паспорт оформлять билет туда и билет обратно?

Я гражданка США, родилась в Москве, имею загран, паспорт рф. Как мне въезжать в Россию - по амер. Или Российскому паспорту, а также выехать из России?

Какие документы нужны для поездки ребенка 13 лет, гражданина Италии в Россию. Отец ребенка русский проживает в Москве. Есть русское свидетельство о рождении, но нет русского паспорта. Нужно ли оформлять визу для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение