Может ли муж получить действительные права в России при наличии молдавского гражданства и виде на жительство?

• г. Абакан

У моего мужа права полученные в Молдавии гражданство России он еще не получил только вид на жительство. Может ли он управлять личным транспортным средством? ГИБДД говорят права не действительные. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- может управлять по национальным вод. удостоверениям согласно Венской конвенции О дорожном движении - до получения гражданства РФ.