Может ли начальник требовать от сотрудника невходящих в его обязанности дежурство на дискотеках?

• г. Пенза

У меня такой вопрос имеет ли право начальник заставлять дежурить на дискотеки, если это не входит в мои обязанности. Я работаю в РДК методистом нас 4 человека - директор, методист, хормейстер и звукорежиссёр.три женщины и по очереди мы ходим на дискотеки. Хотя раньше на дискотеке был отдельный человек, который получал зарплату из внебюджетных средств, это так же доходы от дискотеки. А сейчас директор платить не хочет и заставляют нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заставить не может, только по вашему согласию может вывести вас на дежурство