Может ли начальник требовать от сотрудника невходящих в его обязанности дежурство на дискотеках?

• г. Пенза

У меня такой вопрос имеет ли право начальник заставлять дежурить на дискотеки, если это не входит в мои обязанности. Я работаю в РДК методистом нас 4 человека - директор, методист, хормейстер и звукорежиссёр.три женщины и по очереди мы ходим на дискотеки. Хотя раньше на дискотеке был отдельный человек, который получал зарплату из внебюджетных средств, это так же доходы от дискотеки. А сейчас директор платить не хочет и заставляют нас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заставить не может, только по вашему согласию может вывести вас на дежурство

Спросить
Пожаловаться

Работаю на должности методист на 0.5 ставки. Таких методистов в отделе 5. Должны ли эти методисты дежурить (с 9.00 до 18.00) во время отпуска начальника и других методистов, которые работают на 1 ставку?

Меня не хотят впускать на новогоднию дискотеку в школу, за то, что на прошлой дескотеке я поссорился с одним пацаном, и мы вышли разбираться с ним после дискотеке за пределами территории школы, имеют ли они право не впустить.

Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить приказ о проведении дискотек в учреждениях культуры. Дискотеки в нашем учреждении проводятся в пятницу, субботу и праздничные дни, с 18:30 ч. до 21:30 ч. без ограничения возрастных категорий. Стали поступать вопросы от родителей, почему допускают на дискотеку детей до 14 лет. Нужно ли делать приказ об ограничении допуска детей до 14 лет на дискотеку, ведь по времени проведения это не противоречит законодательству?

Работаю в сфере культуры. Нужно ли мне ставить в известность полицию о проведении еженедельных дискотек с 21.00 ч до 24.00 ч. Если дискотеки проходят в зале и присутствуют на них максимум 20 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем доме открылась дискотека, по ночам после 0-00 в моей квартире слышна музыка от этой дискотеки, спать не возможно. Директор дискотеки обещал сделать шумоизоляцию, уменьшить громкость музыки, но так ничего и не сделал. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации. Спасибо!

В доме культуры проходит дискотека. Появление несовершеннолетнего на дискотеке во время комендантского часа ведёт к ответственности работников дома культуры, которые допустили это?

На дискотеке произошла драка, молодого человека сильно поколечили. Человек который это сделал не имеет прописки может ли он быть не наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение