Жертва жестокого нападения - Насилие, ограбление и уничтожение имущества – какая сумма морального вреда может быть требована?

• г. Ижевск

Меня избила компания из 4-х человек, заставили снять всю одежду (зимнее время) , зайти в ледяную реку, при этом снимали меня на телефон, при этом всё время избивая руками, ногами. Украли всё что было в карманах (2 телефона, паспорт, итд) , а все вещи выкинули в реку. Такой вопрос, какую сумму морального вреда я могу потребовать от них? материальный оценили в 15 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Я бы 30000 попросил.

Сумму морального вреда вы определяете сами. Суд, как правило, удовлетворяет требование о взыскании морального вреда частично. Если вы после того случая заболели, есть подтверждающие документы (больничный лист, справки и пр.), можете смело заявлять 100 000. Все зависит от доказательной базы.