Скажите Банк может привлечь к административному штрафу за не уплату кредита? А так же к уголовной ответственности?

• г. Кунгур

Скажите Банк может привлечь к административному штрафу за не уплату кредита? А так же к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

нет, не может.

Нет, это не в компетенции банка. Банк может только начислить неустойку, предусмотренную договором за просрочку возврата кредита и % по нему.

При наличии оснований, банк может обратиться в правоохранительные органы за возбуждением уголовного дела в отношении неплательщика кредита.