Каковы варианты оформления опеки бабушке грудного ребенка, если мать на учете у психиатра, отец против и они в законном браке

• г. Тюмень

Каким образом можно бабушке оформить опеку над грудным ребенком, если мама состоит с детства на учете у психиатора? А отец ребенка против и они состоят в законном браке проживают совместно.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

У моего мужа имеется ребёнок 8 лет, проживает с отцом. Мать живёт отдельно, но не лишена родительских прав, с ребёнком видится, но материально в жизни ребёнка не участвует. Мать мужа (бабушка ребёнка) пытается получить опеку над ребёнком и забрать его себе, хотя родители не лишены родительских прав. Отец ребёнка работает на постоянной основе, на учёте не в психдиспансере, ни у нарколога не состоит и не состоял. Бабушке 77 лет. Может ли она оформить опеку над ребёнком? Спасибо.

У меня довольно интересный вопрос. Как установить отцовство если, мать и отец ребенка не состоят в совместном браке, при этом мать ребенка состоит в браке с другим человеком?

Как оформить опеку при живом отце, мать умерла (сестра моей жены). Отец состоит на диспансерном учете, наркоман. Отец не против, так как содержать ребенка денег не хватает. Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе. У меня 2 группа по инвалидности, отец ребенка состоит на учете у нарколога. Может ли моя мама взять опеку над моим сыном. У ребека тоже статус инвалид детства. Смогу ли я со своей второй группой сделать опеку над ребенкои и оформить на свою мать.

Как можно оформить дарственную на квартиру, если собственник квартиры (дедушка) состоит на учете в ПНД (старческая деменция), а бабушка только прописана в ней. В браке состоят более 50 лет, квартиру хотят подарить сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали ребёнка ПДН так как мама находилась в алкогольном состоянии, комиссия отказала в уголовном деле, так мама собрала все необходимые документы и подала в опеку, в браке с отцом ребёнка они не состоят, отец ребёнка проживает с другой женщиной только отец указа в свидетельство о рождении, опека тянула время и в итоги отдала отцу. Законно ли поступила опека?

Родители ребенка не состоят в законном браке, может ли неработающий отец каким-то образом оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение