Оформление дарственной на квартиру с учетом старческой деменции собственника

• г. Москва

Как можно оформить дарственную на квартиру, если собственник квартиры (дедушка) состоит на учете в ПНД (старческая деменция), а бабушка только прописана в ней. В браке состоят более 50 лет, квартиру хотят подарить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,в этой ситуации нотариус скорее всего откажет Вам даже в элементарной доверенности на сдачу договора дарения в Росреестр,если дедушка адекватно реагирует на вопросы и адекватно отвечает,сделайте договор дарения в ППФ и идите самостоятельно в Росреестр регистрировать,но есть вероятность,что заинтересованные лица могут оспорить этот договор,так как дедушка состоит на учета,а значит не может понимать смысл происходящего.