Как начать процесс развода через суд, учитывая наличие детей

• г. Москва

Наш брак фактически уже перестал существовать. Я хочу подать на развод, но у нас 2 детей и через ЗАГС нас не разведут, а только через суд.

Пожалуйста, прошу Вас разъясните мне с чего мне нужно начинать этот процесс? Заявление в суд подавать в произвольной форме или есть готовые образцы? Что там нужно указать и вообще как проходит вся эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Майя! Необходимо написать заявление на имя мирового судьи по Вашему месту жительства о расторжении брака и взыскании алиментов. С образцами подобных заявлений и приложений к ним Вы можете ознакомиться на стендах на любом участке мирового суда.