Проблемы с доставкой заказа - требую иную компенсацию от фирмы MixVille

• г. Тула

У меня сложилась следующая ситуация с фирмой-поставщиком сладких подарков MixVille. 25.02.2015 был оформлен заказ на доставку товара фирмы в г. Тула 07.03.2015. Поскольку это суббота то у сотрудников фирмы несколько раз в письменном и устном виде было запрошено подтверждение что заказ придет. Подтвердили по телефону. 04.02.2015 заказ был сформирован и отправлен из Москвы, 05.02.2015 он был в Туле, но поскольку служба доставки не работает в выходные, что я выяснила после звонка в фирму, мне было предложено подождать 10-го числа, таким образом праздник был сорван. 10-го числа заказ по прежнему доставлен не был, на предложение вернуть целиком сумму заказа и предложить что-либо еще в качестве компенсации (было предложено следующее - что дополнительно к возврату денег я забираю заказ если его все же доставят, учитывая что половина товара там уже пришла в негодность за эти дни) мне был дан следующий ответ: фирма возвращает деньги, но в качестве компенсации может предложить только 15% скидку на следующий заказ. Меня такая форма компенсации не удовлетворяет. Могу ли я попросить иную компенсацию, поскольку по факту, эти деньги все эти дни крутились на счету фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону о защите прав потребителей можете попросить компенсацию, но только в судебном порядке. для этого Вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления, либо составить его самой.