Кто является ближайшим родственником для выплат по смерти - анализ законодательства

• г. Москва

Скажите пожалуйста, является ли мама ближайшим родственником для выплат по смерти. У моего мужа умерла мама и не хотят выплачивать компенсацию т.к она не ближайший родственник. Сказали что ближайшие родственники это муж и жена. Где можно найти это в законах.

Ответы на вопрос (1):

в семейном кодексе определен перечень ближайших родственником, в перечне мама является ближайшим родственником