Спор о наследстве - как оспорить подговоренное завещание сестры бабушки после неоформления наследства

• г. Астрахань

Возможно ли оспорить наследство, сестра моей бабушки подговорив моего деда, забрала себе 1/3 доли от квартиры по составленному завещанию, мне же достались 2/3 по закону от отца и деда. Эта квартира была приватизирована на имя моей бабушки 1/3, моего отца 1/3, и моего деда 1/3, бабушка умирает 2001 год, отец и дед не торопятся оформлять наследство, потом умирает отец 2002 год, остается дед, и вот сестра бабушки подговорив его делает завещание, где хочет забрать 1/3, но мой дед не оформил наследство законно, 1/3 отца и бабушки (он принял лишь по факту так как проживает на жилплощади), и вот он умирает 2002 год, не оформив до конца все документы, я получил по закону как единственный наследник со стороны деда 1/3 отца и одну 1/3 деда (наследство по закону, два документа). Дела было 12 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, нет оснований для оспаривания. Кроме того, срок исковой давности истек.