Разве она имеет право, если квартира государственная?

• г. Верхнеуральск

У нас такая ситуация: у нас прописана бывшая жена мужа, в данный момент она замужем за другого и недавно родила ребёнка, и у неё есть ребёнок от моего мужа, ему уже 15 лет, прописана она и его ребёнок у нас, вот мы хотим их выписать, т.к хотим приватизировать квартиру, а оно ни вкакую не хочет выписываться, может можно как то через суд? За прописку и за услуги жкх она не плотит т.к она живёт в другом посёлке, и нам сказали что она может прописать и своего второго ребёнка без ведома нас, и она говорит если будем тревожить её ,то она подаст на делёшку квартиры! Разве она имеет право, если квартира государственная? Как нам её выписать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Выписать бывшую супругу Вашего мужа можно только по решению суда.