Смогу ли я покинуть Россию без фото в паспорте?

• г. Ульяновск

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполняется 25 лет. В июле месяца планирую выехать в свою страну. Выпустят ли меня, без фото в паспорте, на российской таможне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

— в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

— при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;

при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.