Могу ли я выехать на Украину после исполнения 25 лет?

• г. Краснодар

А подскажите, мне исполнилось 25, если хочу выехать на Украину, меня выпустят? Или будут проблемы. По закону Украины после исполнения 25, паспорт действителен месяц. Мне исполнилось 25, 11 мая на территории РФ.Выпустят на Российской таможне.

Ответы на вопрос (1):

Ваш паспорт после исполнения 25 лет будет недействительным. Согласно законодательства вам предоставляется 30 дней для его замены, которые исключают административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Укрины, находимся в РФ,если ребёнку исполнилось 16 лет на территории России. Мы хотим выехать получить паспорт в Украину, пропустят ли нас на российской таможне?

Я гражданинка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполнилось 25 лет. В декабре планирую выехать в свою страну. Выпустят ли меня, без фото в паспорте, на российской и украинской таможне? Спасибо!

Мне исполнилось 45 25.08.2015, ещё не прошел месяц, выпустят ли на российской таможне и если возможно статьи закона, что мой паспорт ещё действителен.

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполняется 25 лет. В июле месяца планирую выехать в свою страну. Выпустят ли меня, без фото в паспорте, на российской таможне? Спасибо!

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Я гражданка Украины, у меня просрочен внутренний паспорт Ураины, хочу поехать домой для вкейки фото, скажите, можно ли выехать в Украину с ВНЖ РФ для замены внутреннего паспорта Украины? Не будет ли проблем на русской и украинской таможне?

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Если мне поставят штамп во внутренний паспорт украины. Он будет действителен на территории РФ? И смогу ли я выехать с ним на Украину?

Уже как год недействителен паспорт гражданина Украины, до этого жил по РВП, сейчас есть ВНЖ. Хочу выехать в Украину для восстановления паспорта. Знаю что нужно заехать в посольство Украины и взять свидетельства на возвращение в Украину. Скажите на таможне не будет проблем что паспорт просрочен уже на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение