Ответственность оптового поставщика за поставку алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в розничный магазин и способы привлечения их к ответственности

• г. Пенза

Я хотела бы поинтересоваться, несет ли оптовый поставщик ответственность за поставку алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в розничный магазин. И как привлечь их к ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, несет ответственость - подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.