Что меня ждет есть шанс что дадут условный срок и будет деиствовать на эту статью амнистия?

• г. Сочи

У меня в сентябре 2008 будет суд по ст 228 сбыт. Мне 22 года родители инвалиды - у мамы рак плюс несовершеннолетняя сестра. Я единственный человек в семье кто может зарабатывать деньги. Задержали при контрольной закупке, сразу после перидачи 6 грамм марихуанны. Мои знакомый который провадил закупку для надежности дал мне меченных денег под придлогом благодарности за помощь в приобретение. Я этим никогда не занималась хотела помочь ему переломаться-он колиться. А не задолго до этого украла в магазине денег не хватало-Заплатила штраф. Что меня ждет есть шанс что дадут условный срок и будет деиствовать на эту статью амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Настя! Условный срок получить можно. Все будет зависить от правильной позиции в суде. Советую не экономить и обратится за помощью к адвокату. В последнее время идет ужесточение наказаний за сбыт наркотиков. При наличии смягчающих обстоятельств можно переломить эту тенденцию. Если вы уж попали в такую ситуацию, то нужно сделать все возможное, что в первую очередь будет зависить от вас и от позиции защиты. Удачи вам! Калинина.