Как получить справку о невыплате алиментов за последние 3 месяца и дубликат исполнительного листа?

• г. Старая Русса

Я подавала на алименты несколько лет назад, после он был утерян работодателями бывшего мужа. Несколько лет я не получала ничего, а сейчас мне надо получить справку о том, что последние 3 месяца алименты не выплачивались. Как это сделать? И как получить дубликат исполнит листа?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Для получения дубликата ИЛ необходимо обратиться к приставам исполнителям.

Дубликат исполнительного листа, можно получить только в суде. Пристав тут не при чем. А вот за справкой обратитесь к приставу.

Дело в том,что я не знаю кто исполнитель,ибо не в моём городе это было и 8 лет назад. Вот и вопрос у меня-как запросить дубликат,я не знаю даже даты,когда я подавала на алименты. А может мне просто заново подать заявление на алименты?

Нет, нельзя. Не нужно обращаться к конкретному приставу, напишите заявление на имя начальника отдела.

Начальника отдела приставов? или в суд?

Сегодня мне приставы сказали,чтоб я писала заявление в тот суд,который выдавал и отправлял на исполнение должнику.А если придёт отказ,то я могу снова уже в этом городе подать заявление на алименты

Дубликат исполнительного листа Вы можете получить в суде, выдавшем исполнительный лист на основании Вашего заявления. Обращаться снова о взыскании алиментов неверно. Справку о не получении алиментов получате в отделе судебных приставов на основании Вашего заявления, поданного начальнику отдела