Возможно ли УДО или амнистия для мужа, отбывающего наказание по статье 264 часть 4, с учетом наличия инвалида детства? Какие условия необходимо соблюсти для получения УДО?

• г. Екатеринбург

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4. Срок общий был 4 года 2 месяца, осталось 1 год 7 месяцев. Наш ребенок инвалид детства. Ему 63 года, есть возможность под УДО или по амнистии в этом году? И что надо для УДО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УДО по указанной статье закона возможно после отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Для более правильного подсчета срока необходимо видеть приговор суда. Обращайтесь на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбывает наказание по статья 264 часть 4 2 года 6 месяцев с 1 сентября 2014 года, может ли он рассчитывать на амнистию или УДО в 2015 году.

У меня муж отбывает наказание в ИК по статья 228 часть 2, осталось "сидеть" 1,5 года. Подскажите, возможно ли ему попасть в этом году под амнистию и выйти по УДО?

Слышала, что в этом году должна быть амнистия в мае месяце. Человек осужён по статья 264 часть 2 на срок 2 года 6 месяцев, судимость первая. В данный момент он находится в колонии поселения, до освобождения ему осталось 1 год..

Вопрос: Может он надеяться на анистию? Конется ли его амнистия в этом году?

Будет ли в этом году амнистия уголовная и кто под неё попадёт. Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 2, рецидив и преступление совершил когда ещё не закончилось удо. Может он расчитывать на амнистию, дали ему 1 год и 9 месяцев.

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

У моей сестры муж отбывает наказание по статье 30,статья 166 часть 1,статья 69 часть 2,сроком 1,5 года. После 2005 не попадал под акты снижения срока, осталось 8 месяцев-попадает ли он под амнистию в этом году? Спасибо.

Мой сын отбывает срок наказания по статья 159 часть 3 срок был один год шесть месяцев осталось 8 месяцев он попадает под аммистию или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж отбывает наказие по статья 158 часть 2 и 70 ст. ему выходить в конце 2011 года по УДО ему выходить в марте 2010 года будет ли амнистия в связи с выборами президента РФ. что для этого нужно чтобы ему помочь? Подойдут ли эти статьи под амнитию в этом году?

Мужа посадили по ст.264 п.1 на 6 месяцев плюс у него было нарушение условного срока в 4 года по статья 228 часть 2, общий срок получился 4 года и 6 месяцев, можно ли рассчитывать на амнистию по 264 статье в 2020 году или на какой срок по УДО? спасибо за ответ.

Мой муж отбывает срок наказания в исправительной колонии по статья 228 часть 3, с 2012 года, его осудили на 8 лет, т.е ему осталось уже 1 год и 3 месяца, могут ли его освободить по Удо, муж мой говорит что это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение