Возможно ли УДО или амнистия для мужа, отбывающего наказание по статье 264 часть 4, с учетом наличия инвалида детства? Какие условия необходимо соблюсти для получения УДО?

• г. Екатеринбург

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 4. Срок общий был 4 года 2 месяца, осталось 1 год 7 месяцев. Наш ребенок инвалид детства. Ему 63 года, есть возможность под УДО или по амнистии в этом году? И что надо для УДО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

УДО по указанной статье закона возможно после отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Для более правильного подсчета срока необходимо видеть приговор суда. Обращайтесь на очную консультацию.