Как и когда можно написать заявление на рассрочку выплаты суммы решения суда?

• г. Омск

Если по истечению срока действия отсрочки решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можно выплачивать приставам по рассрочке решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- можете написать заявление на рассрочку и потом.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Емли по истечению срока действия отсроски решения суда я не смогу выплатить всю сумму полностью, можно затем написать заявление на рассрочку решения суда? Или сразу написать заявление на рассрочку? И какую миним сумму можнл выпласивать приставам по рассрочке решения суда?

Можно ли после окончания срока отсрочки исполнения решения суда подать заявление на рассрочку исполнения решения или на отсрочку повторно? А также в первичном заявлении на отсрочку можно ли в нем просить суд о рассрочки исполнения после окончания срока действия отсрочки?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Вопрос по рассрочке и отсрочке по кредиту после решения суда. Если я понимаю правильно то рассрочка это оплата частями в определённое время. А Отсрочку могут отдать и на год к примеру. По окончанию срока отсрочки всю сумму кредита надо будет погасить сразу? Или также частями можно. Спасибо.

Можно ли подать заявления об отсрочке и рассрочке исполнения решения ссуда следующим образом:

- вначале подать заявление на отсрочку (пока состою на бирже труда)

- после окончания срока отсрочки на рассрочку.

Заявление об отсрочке или рассрочке постановления суда подмоется платно? Какая сумма примерно? Если я подаю данное заявление, останавливается ли действия приставов до решение суда дать мне рассрочку или отсрочку, или нет?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Есть решение суда о взыскании с меня суммы долга с предоставлением рассрочки платежей на год. Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП о взыскании всей суммы долга сразу целиком. Написал приставу письмо с требованием изменить или закрыть ИП и возбудить новое в соответствии с решением суда с рассрочкой платежей. Судебный пристав прислал ответ что в банк (взыскатель) денежные средства по рассрочке не поступали поэтому рассрочка отменена и требует выплатить всю сумму целиком сразу! Правомерны ли действия судебного пристава? Какой порядок действий?

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение