В трудовую книжку вносится запись о преобразовании Общества.

• г. Москва

В трудовую книжку вносится запись о преобразовании Общества. Какой документ в этом случае нужно указывать в качестве основания внесения записи: Протокол собрания участников Общества о преоразовании или свидетельство о государственной регистрации (внесении в гос. реестр) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

В соответствии с п. 2.3. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) все записи в трудовой книжке вносятся администрацией после издания соответствующего приказа приказа и должны точно соответствовать тексту приказа. В связи с этим сначала должен быть издан приказ примерно такого содержания: "В связи с государственной регистрацией преобразования ООО "Ромашка" в ,,,, приказываю: использовать новое наименование, использовать новую печать, произвести необходимые записи в трудовых книжках и т.д." В трудовых книжках, в графе, где должно быть указано наименование организации, отдел, должность делается запись "ООО "Ромашка" преобразовано в ,,,, на основании решения № ___ от____, о чем в едином государственном реестре юридических лиц сделана запись №_____ от_____, Свидетельство №_____". Может быть изготовлен специальный штамп. Данная запись нумеруется. В графе основание ставится номер и дата приказа.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

На основании КАКОГО ДОКУМЕНТА можно сделать запись работнику в трудовую книжку о преобразовании организации? Дело в том, что у организации ОТСУТСТВУЮТ практически ВСЕ документы о преобразовании. Осталась лишь выписка из Единого гос. реестра. Можно ли написать в основание записи о преобразовании эту выписку? Или как-то можно еще?

Журнал "Вестник Государственной Регистрации" для публикации о преобразовании общества требует копию внесения сведений в ЕГРЮЛ записи о том, что юридическое лицо находится в процессе реорганизации. Верно ли это? Если да, то какие документы надо подать в налоговую, чтобы получить такое свидетельство?

О внесении записи в трудовую книжку В память 850-летия Москвы

Сотрудник работает с 2005 года, просит свести запись в трудовую книжку. Медаль выдана в 1997 года. Наша организация зарегистрирована в 2001 году. Основания для внесения данной записи и какие документы кроме удостоверения должны быть представлены сотрудником?

Спасибо.

Кн. делается запись о преобразовании организации - свидетельство о государственной регистрации, выданное ИМНС, или решение высшего органа управления организации (решение о реорганизации)?

Заранее благодарна.

Нам в организацию лицо, с которым мы хотим заключить договор об оказании услуг, предоставило Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о том, что в Единый государств енный реестр индивидуальных предпринимателей внесена запись об утрате с 1 января 2005 г.

государственной регистрации физического лица в качестве инд. придпринимателя на основании ст.3 ФЗ от 23.06.2003 № 76-ФЗ.

В Свидетельстве указан ОГРН записи о гос. регистрации ИП, и еще номер записи о гос. регистрации ИП.

Правильно ли, что данное лицо уже не является инд. предпринимателем?

Второй номер в свидетельстве явдляется номером записи реестра, а не новым номером (ОГРН) инд. предпримателя?

Заранее большое спасибо.

Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ/ЕГРИП – это свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 г. (форма Р 57001) или свидетельство о регистрации юридического лица которое выдано регистрационной палатой Санкт-Петербурга?

У меня вышел спор с человеком, что свидетельство о государственной регистрации юридического лица и св-во о внесении записи в ЕГРЮЛ - это соврешенно разные документы, человек утверждает, что он предоставил только свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и хватит. А как же свидетельство о гос регистрации? Ведь этим св-вом присваивается номер, которым затем вносится запись в реестр? То есть эти документы следуют один за другим, они неразрывны? Я верно обосновала свою позицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли после записи в трудовой книжке работника о преобразовании учреждения сделать запись о том, что данный сотрудник переводится в новое преобразованное учреждение, если должность остается прежней? Или достаточно записи о преобразовании учреждения?

Необходимо сделать запись в трудовой книжке генеральному директору, который работает по найму (общество с ограниченной ответственностью). В графе 4 указывается основание для приема на работу, в нашем случае протокол внеочередного общего собрания участников общества. Вопрос: как корректно это написать? «Протокол ВНЕОЧЕРЕДНОГО общего собрания участников общества» или просто « протокол общего собрания участников общества»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение