Юридические последствия пи-ар акции с лжесамоубийством для раскрутки малоизвестной рок группы

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь провести пи-ар акцию для раскрутки одной малоизвестной рок группы. Эта акция будет основана на попытке самоубийства фаната, который, стоя на краю баллона на 10-м этаже, будет требовать на глазах у репортеров и млиции, что бы приехал его кумир.. После чего, приезжает его кумир, говорит, что никогда не игнорирует своих фанатов и прямо на улице поет под гитару свою песьню, специально для фаната.. ППоклонник кричит - Саша –ты лучший! И слезает с края балкона обратно. Все живы здоровы, хэпи энд. Все это потом освещается в газетах, на ТВ и радио. Песня спасла жизнь!

Вопрос - какие последствия могут быть у подобной акции с юридической стороны? Штраф, общественные работы, срок может быть? Привлекут ли к ответственности человека, который хотел спрыгнуть с балкона, но не спрыгнул?

p.s. 1.При условии, что лже-самоубийцой будет организатор акции.

2.Помимо организатора, в акции будут принимать участие еще 15 человек – в роли массовки и оповестителей СМИ.

Иван, svyatov@mail.ru

СПб.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна консультация не юриста, а психиатра. Вы помните у классика "Если ружье заряжено оно обязательно выстрелит" Я вам не советую такого делать. задумайтесь об этом.