Теряешь работу и не можешь платить кредитную карту? Как защитить имущество! Опыт с Восток Финанс.

• г. Коркино

Брала кредитную карту в тинькофф, платила постоянно как полагается, произошла такая ситуация, потеряла работу и уже год не могу платить, восток финанс звонит и угрожает, говорят, что приедут описывать имущество по прописке, а прописана я у родителей, без права на собственность. Могут ли описать имущество, если я там не проживаю уже 5 лет и как мне дальше быть. Писем мне не приходило. А восток финанс звонят и грубят только.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Я созванивалась с банком,они говорят,что есть менеджеры этого восток финанса,а вф говорят,что у них таких нет.В банке написали претензии по этому поводу и по поводу угроз