Как минимизировать убытки и повлиять на исход суда по автокредиту с жёсткой женщиной-судьей

• г. Москва

У меня автокредит. Банк подал в суд за неуплату. Знаем кто будет судья, женщина очень жёсткая и не против взяток. Как вести себя на суде, чтоб уйти с минимальными потерями? Можно ли договориться об отсрочке и уехать оттуда на машине?

Ответы на вопрос (4):

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Договаривайтесь непосредственно на судебном заседании, ходатайствуйте о рассрочке согласно ст. 203 ГПК РФ. Если не получится договориться, то машину заберут в счет погашения долга.

Ну после первого заседания шансов уехать на своем авто достаточно, но после того как будет принято решение о взыскании долга, как решение вступит в силу и будет возбуждено исполнительное производство, то уже не получится. если есть кредит - то за него придется платить, единственное что возможно - это уменьшить размер штрафных санкций

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.