Как продать недвижимость, если один из супругов отсутствует и брак расторгнут 10 лет назад без разделения имущества?

• г. Москва

Недвижимость была куплена в браке, брак расторгнут 10 лет без назад без разделения имущества. Хочу продать квартиру и местонахождение одного из супругов не известно. Могу ли я продать недвижимость и как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я продать недвижимость и как действовать?

---по общим правилам срок исковой давности 3 года. можете продавать. а он пусть доказывает что не знал о нарушенных правах

Здравствуйте!

Можете продавать. Если возникнут проблемы с Росреестром, обращайтесь.

Общий срок исковой давности установлен статьей 196 ГК РФ и составляет три года.

Срок исковой давности это хорошо, но уважаемые юристы забыли то, что этот срок не начинает свое течение моментом развода. И то, что объявившаяся супруга может поделить это имущество и через пять лет и через двадцать.