Я передал право управления тс человеку не имеющему прав но при все этом машина не на меня лишат ли меня прав?

• г. Вологда

Я передал право управления тс человеку не имеющему прав но при все этом машина не на меня лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (5):

нет,не лишат.

вопрос-не имеющим прав при себе или вообще не имеющим прав?

Если вообще то могут наказать по Статье 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

причем не вас.а собственника тс

Спросить
Пожаловаться

ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕК

Спросить
Пожаловаться

если вы собственник - то лишат - не имеет значение есть у вас ВУ или нет

Спросить
Пожаловаться

НЕТ Я НЕ СОБСТВЕННИК ,ПРОСТО ПЕРЕДАЛ АВТО НЕ ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ У КОГОРОГО ПРАВ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас вопрос не для онлайн консультации! Нужно знакомиться с материалами административного дела, Вашими объяснениями, и рапортами сотрудников...

Все зависит при каких обстоятельствах Вы передавали, были-ли у Вас полномочия, имели ли Вы право передать право управления или человек в состоянии алкогольного опьянения сам открыл дверь и уехал без разрешения. На момент когда была передача автомобиля Вы знали что человек пьян, у него имелись признаки алкогольного опьянения или он после передачи в автомобиле "принял"...

Если обратитесь к грамотному специалисту, то состава административного правонарушения с Вашей стороны никто не усмотрит!

Спросить
Пожаловаться

Муж передал право управления тс человеку не имеющему прав и находящемуся в нетрезвом состоянии но при всем этом машина не на него. Лишат ли его прав?

Сейчас машина находится на штраф стоянке, тот человек скрывается, как забрать машину владельцу?

Я передал право управления тс человеку не имеющему прав и находящемуся в нетрезвом состоянии но при все этом машина не на меня лишат ли меня прав?

Щас машина находится на штраф стоянке, а того человека посадили на сутки, могу ли я забрать авто с штраф стоянки?

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Я лишенный прав за алкоголь. Передал управление тс лицу не имеющему на это право. Вопрос: меня лишат еще на один срок, или будет только штраф?

Дала машину по доверенности парню который в свою очередь передал управление авто другому челокеку не имеющиму права управления на авто! На кого подавать на возмещение ущерба? Машина восстановлению не подлежит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец автомобиля, передал право управления человеку никогда не имеющему права, когда остановили составили протокол только на него, на меня ничего не составлялось, его вызывают на комиссию, все таки будет ли мне штраф в 30 тысяч или нет, никак не пойму? (у меня прав тоже нету)

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение