Я передал право управления тс человеку не имеющему прав но при все этом машина не на меня лишат ли меня прав?

• г. Вологда

Я передал право управления тс человеку не имеющему прав но при все этом машина не на меня лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (5):

нет,не лишат.

вопрос-не имеющим прав при себе или вообще не имеющим прав?

Если вообще то могут наказать по Статье 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

причем не вас.а собственника тс

ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮЩИЙ ПРАВ ЧЕЛОВЕК

если вы собственник - то лишат - не имеет значение есть у вас ВУ или нет

НЕТ Я НЕ СОБСТВЕННИК ,ПРОСТО ПЕРЕДАЛ АВТО НЕ ТРЕЗВОМУ ЧЕЛОВЕКУ У КОГОРОГО ПРАВ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО

Добрый день! У Вас вопрос не для онлайн консультации! Нужно знакомиться с материалами административного дела, Вашими объяснениями, и рапортами сотрудников...

Все зависит при каких обстоятельствах Вы передавали, были-ли у Вас полномочия, имели ли Вы право передать право управления или человек в состоянии алкогольного опьянения сам открыл дверь и уехал без разрешения. На момент когда была передача автомобиля Вы знали что человек пьян, у него имелись признаки алкогольного опьянения или он после передачи в автомобиле "принял"...

Если обратитесь к грамотному специалисту, то состава административного правонарушения с Вашей стороны никто не усмотрит!