Стоит ли ожидать выплаты от страховой компании за ремонт бампера и нужно ли вызывать ГИБДД?

• г. Саратов

Машина застрахована по каско, машине второй год и при повторном оформление каско, страховой агент заметил что передний бампер поцарапанный и сказал что за лако красочное покрытие они ответственность за этот бампер не несут, на днях наехал на снежную глыбу на дороге во дворе в следствие чего снизу лопнул бампер. Должна ли мне страховая компания заплатить за ремонт бампера? Бампер не поцарапался а просто порвался немного. И нужно ли вызывать ГИБДД? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вызывать нужно, если страховая не принимает без вызова по таким повреждениям.

Заплатить обязана за вычетом стоимости ремонта царапины, имевшейся на бампере ранее