Я слышала что это возможно только когда ребенок получит паспорт?

• г. Асино

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь и у нас во втором браке есть несовершеннолетний сын, муж выплачивает алименты на первого и второго ребенка 1/6 от зараб. Платы (33%), в нашей семье родился второй ребенок. Ответьте пожалуйста нужно ли мне подавать исковое заявление на второго моего ребенка, чтобы снизить размер алиментов на первого? И сколько % будет отчисляться из зар. платы мужа на детей?

2 вопрос: алименты выплачиваются до 18 лет в России (муж проживает в РФ) первый ребенок в Казахстане. По их законодательству также алименты выплачиваются до 18 лет или дальше если ребенок поступит учится в ВУЗ?

3 вопрос: мой муж хочет на первого ребенка открыть счет, чтобы алименты перечислялись туда. Как это правильно сделать? На чье имя открывается счет? Нужно ли согласие матери? Где он открывается, если муж живет в России, а дочь в Казахстане? Можно ли чтобы организация сразу отчисляла на счет все? или только какую-то часть? Я слышала что это возможно только когда ребенок получит паспорт?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, в свяхи с тем, что на трех детей алименты составляют 50%, т.е. по 16,6% то смысла подавать нет.

Если решение о взыскании алиментов вынес Российский суд, то ониплатятся до 18 лет, независимо от учебы ребенка.

В отношении перечисления денег на счет ребенка вопрос должен решаться в судебном порядке.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйтсва. У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере уточните пожалуйтсва в каком). Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Как правильно составить заявление в суд?

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2011 г. р.). От первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет) (отец лишен род. прав), которую содержит мой муж (второй брак). Моя дочь от первого брака моим мужем (второй брак) не удочерена. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (16 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то куда? Как снизить выплату алиментов на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака?

Заранее благодарна за ответ.

Я нахожусь в браке. Недавно родился общий ребенок (2012 г. р.).Сама не работаю, нахожусь в декретном отпуске. От первого брака имею несовершеннолетнего сына (10 лет) (отец умер), которого содержит мой муж (второй брак). Мой сын от первого брака моим мужем (второй брак) не усыновлен. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь (12 лет) , по суду выплачивает алименты в размере 25% со всех доходов.

Вопрос: Могу ли я подать на моего мужа исковое заявление о взыскании алиментов на себя и на нашего общего несовершеннолетнего ребенка? Если да, то можно ли это сделать одним исковым заявлением? Как снизить размер алиментов (25%) на его несовершеннолетнюю дочь от первого брака? Какие необходимы документы для подачи иска в суд? Если можно, образец искового заявления. Заранее благодарна за ответ.

У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере. Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

У мужа двое детей от первого брака. Он платит 33% алиментов установленные судом. Во втором браке со мной у нас родился второй ребенок, то есть у него четвертый. Как снизить размер алиментов на детей от первого брака до 25? Если мне подавать на него на алименты то какой размер просить 33 или 25%? И как правильно составить исковое заявление?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Состою во втором браке, от второго брака имею двоих детей, от первого брака одного ребенка, с 2008 года выплачиваем алименты в размере 1/4 зарплаты по первому браку, хотим снизить размер алиментов. Бывшая жена живет с новым мужем и ребенком в другом городе. Подскажите, куда подавать заявление и на какую часть-1/6 или 1/8, если можно список прилагаемых документов. Заранее спасибо!:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть от первого брака сын и он выплачивает 25 % алиментов. В нашей семье родился второй ребенок. Алименты на первого получаю, сейчас хотим подать на алименты на второго ребенка и на снижение алиментов. Возможно ли это и как это грамотрно сделать.

Как решить следующую проблему: У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. У нас в официальном браке родился второй ребенок. Каким образом можно снизить процентную ставку по алиментам? Сейчас муж выплачивает 25 %, но я знаю, что при рождении детей в последующем браке размер алиментов может быть уменьшен. Подскажите, каким образом это можно сделать? Сколько теперь процентов муж должен выплачивать в прежнюю семью? Какой закон регламентирует уменьшение размера алиментов? Кто может помочь составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение