8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2685консультаций за 24 часа
Александр, г. Асино
Александр Россия, г. Асино
31.08.2008 в 22:03
номер вопроса №628277
прочитан 43 разa

2 вопрос: алименты выплачиваются до 18 лет в России (муж проживает в РФ)

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мой муж имеет от первого брака несовершеннолетнюю дочь и у нас во втором браке есть несовершеннолетний сын, муж выплачивает алименты на первого и второго ребенка 1/6 от зараб. Платы (33%), в нашей семье родился второй ребенок. Ответьте пожалуйста нужно ли мне подавать исковое заявление на второго моего ребенка, чтобы снизить размер алиментов на первого? И сколько % будет отчисляться из зар. платы мужа на детей?

2 вопрос: алименты выплачиваются до 18 лет в России (муж проживает в РФ) первый ребенок в Казахстане. По их законодательству также алименты выплачиваются до 18 лет или дальше если ребенок поступит учится в ВУЗ?

3 вопрос: мой муж хочет на первого ребенка открыть счет, чтобы алименты перечислялись туда. Как это правильно сделать? На чье имя открывается счет? Нужно ли согласие матери? Где он открывается, если муж живет в России, а дочь в Казахстане? Можно ли чтобы организация сразу отчисляла на счет все? или только какую-то часть? Я слышала что это возможно только когда ребенок получит паспорт?

Заранее огромное спасибо!

Вместе с темой "Снизить размер алиментов" также ищут: Размер алиментов Минимальный размер алиментов еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    01.09.2008 12:46

    Елена, в свяхи с тем, что на трех детей алименты составляют 50%, т.е. по 16,6% то смысла подавать нет.

    Если решение о взыскании алиментов вынес Российский суд, то ониплатятся до 18 лет, независимо от учебы ребенка.

    В отношении перечисления денег на счет ребенка вопрос должен решаться в судебном порядке.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение