Проблема с детским садом в Омске - Дочь стоит на очереди уже 4 года

• г. Омск

Что делать? Дочь 26.06.2010 г рождения, встали на очередь в дет сад 112 в Омске, когда ей было 80 дней, на очереди уже 4 года а мест все нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить администрацию города омска в ЦАО выдать моему ребёнку путёвку в детский сад при условии что мы встали на очередь когда сыну было 20 дней и стоим в очереди уже 2 года?

Моему ребенку 2.7, встали в очередь в детский сад когда ребенку было 9 мес., дата рождения 25.01.2012. В очереди мы 6000-е, в этом году путевку не обещают, говорят сами виноваты что поздно встали в очередь. Мне сказали что до 3-х лет нам обязаны предоставить место в детском саду. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Ребенок (год рождения август 2014), встал на очередь в дет. сад 09.01.16 г., сейчас номер очереди 6450 в Н.Новгороде, желаемый год зачисления в дет. сад-2016 (маловероятно, что так оно и будет). В 3 года нас обязаны взять в ДОУ, или при такой очереди это нереально?

Ребенку 2 г. 7 мес. встали на очередь в 23 дня, в сентябре 2014 были 21 в очереди, сейчас звонила в дет сад, сказали, в списках на следующий год нас нет, что делать?

Нам 1,7 встали на очередь в сад, 20 января 2014 г должны были уже пойти, зав дет сада четко сказала что место в саду есть и мы попадаем в младшую группу, пришли в январе нам уже говорят что места нет и нас вообще в списках не было и мы пойдем предположительно в сентябре, якобы приехали в город дети ФСОшников и они пойдут без очереди. Подскажите пожалуйста куда обращаться и что нам теперь делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок стоит в очереди на зачисление в детский сад с рождения (с ноября 2011 года), очередь постепенно уменьшалась и 2014 году остались в очереди четвертые. Сейчас май 2015 и очередь опять перевалила за 50 и с каждым днем растет. Почему так получается? И что мне делать, если в этом году мы опять в сад не попадем?

Мы встали в очередь на место в дет. сад через 1 месяц после рождения ребенка (прошло уже 1.5 года), на данный момент нам говорят. Что пока мест нет, но мы первые в очереди по спискам, если кто-то откажется от места. Скажите пожалуйста как не упустить и куда обратиться, если действительно место освободиться, чтобы не отдали кому-нибудь другому.

Мы встали в очередь в доу в апреле 2015 г, сейчас нам 2,4 года а вочереди мы 295, дадут ли нам место в дет сад за этот год, а если нет то что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение