Нарушение правил дорожного движения - совершение обгона в неположенном месте и отказ в показе видеозаписи ДПС

• г. Коряжма

Совершил обгон в неположенном месте. ДПС догнали и остановили. Я не согласился с этим нарушением. Остановили и автобус которвй я обогнал. Инспектор ссходил до него и что то спросил. Я сам этого разговора не слышал. Инспектор пришел ко мне и сооющил что тот подтвердил. И еще сказал что у ДПС в машине установлен видеорегистратор и там все записалось. На мою просьбу показать мне запись отказались. Составили протокол за выезд на встречную полосу. Я написал что обгон не совершал. Сказал чтоб я ждал повестки в суд. он все правильно сделал? Должны ли были показать запись? В протоколе нужны объяснения водителя автобуса?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

С документами вы сможете ознакомиться в суде. Можно предвартельно.