Скажите почему повысили плату за садик многодетным, а другим понизили? Спасибо. СПб.

• г. Санкт-Петербург

Скажите почему повысили плату за садик многодетным, а другим понизили? Спасибо. СПб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого не может быть вовсе. Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.