Имею ли я право приостановить выплату алиментов, если ребенок живет (и хочет далее жить) у меня?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2007 года мы с супругой развелись, имеем общего сына 9 лет. Сын проживал до феврали 2008 года с супругой, я выплачивал на него алименты по судебному приказу. С февраля 2008 года сын проживает со мной и далее тоже будет проживать со мной, при этом он прописан тоже у меня, но я все так же плачу алименты на ребенка, их получает бывшая супруга и при этом не тратит эти деньги на него, т.к. его я обеспечиваю всем. Предложил бывшей супруге составить у нотариуса соглашение о прекращении выплат мною алиментов, она отказалась. Имею ли я право приостановить выплату алиментов, если ребенок живет (и хочет далее жить) у меня? Как я могу это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Обращайтесь в суд о прекращении взыскании с Вас алиментов в связи с тем, что ребенок постоянно проживает вместе с Вами. С уважением Мордвинкина Л.В.