Военкомат требует поставить коммерческую организацию на воинский учет и запросил данные на родственников сотрудников. Соответствуют ли эти действия закону о персональных данных граждан РФ?

• г. Волгоград

Военкомат потребовал поставить на воинский учет коммерческую организацию. При этом затребовал данные на родственников работников предприятия, причем в течении недели, ссылаясь на федеральный закон. Правомерны ли действия военкомата, учитывая закон о персональных данных граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уточните, на какой закон ссылается военкомат.